Se connecter
02/06/19
Coupe de France espoirs cadet(te)s
Coupe de France espoirs cadet(te)s
Morgane Fischer : NC
Cadet(te)s
26/05/19
Gala de KOENIGSMACKER
Gala de KOENIGSMACKER
Amaury Eber : 3eme
Antoine Colin : Présent
Baptiste Colin : 2eme
Calvin Noel-marzinotto : Absent
Clémence Marcacci : Présent
Eden Guerder : Présent
Hortense Kill-cecchini : Présent
Jade Ludemann : 2eme
Joffrey Perquin : Absent
Julien Kien : Présent
Juliette Pitton : 1ere
Kenia Barba Payotte : Présent
Lillah Kill-cecchini : 3eme
Lou-anne Hartz : 4eme
Lucas Escalier : Présent
Maxence Fischer : 4eme
Maxime Kehrer : Présent
Melyssa Schwed : 3eme
Morgane Fischer : 2eme
Nathael Ludemann : Présent
Nathanael Bieber : Présent
Tom Baltzer : Présent
Poussin(e)s, Mini Poussin(e)s, Poussinet(te)s, Benjamin(e)s, Minimes, Cadet(te)s, Juniors, Adultes
18/05/19
Examen kata + UV 2
Examen kata + UV 2
Cadet(te)s, Juniors, Adultes
11/05/19
Coupe de Moselle cadet(te)s / juniors
Coupe de Moselle cadet(te)s / juniors
Luc Lenninger : 3ème
Morgane Fischer : 2ème - qualifiée pour les championnats France Espoir
Cadet(te)s, Juniors
06/04/19
Petits shensis
Petits shensis
Amaury Eber : 80
Anna Ramos : 120
Calvin Noel-marzinotto : 94
Camille Ramos : 114
Diane Dechambre : 60
Emilie Marcacci : 76
Julien Blickx : 100
Julien Grosz : 60
Julien Kien : 114
Leo Gottwalles : 100
Lucas Escalier : 80
Nathanael Bieber : 120
Poussin(e)s, Mini Poussin(e)s
16/03/19
Gala de BASSE HAM
Gala de BASSE HAM
Alexis Albouze : 3eme
Amaury Eber : 2eme
Anna Ramos : Excusé
Antoine Colin : Excusé
Arthur Marie : 1 point
Baptiste Colin : 3eme
Benjamin Borsi : Absent
Camille Ramos : Excusé
Diane Dechambre : 1 point
Eden Guerder : 1 point
Emeric Grosz : 4eme
Jade Ludemann : 2eme place
Joffrey Perquin : Excusé
Jules Siegrist : 1 point
Julien Blickx : 1er
Julien Grosz : 4eme
Julien Kien : 1 point
Juliette Pitton : 3eme
Kenia Barba Payotte : 1 point
Lenni Varesano : 1 point
Lou-anne Hartz : 3eme place
Lucas Escalier : 1 point
Margaux Marie : 1 point
Matheo Guerder : 1 point
Maxence Fischer : 2eme
Maxime Kehrer : 1 point
Morgane Fischer : 1ere
Nathael Ludemann : 1 point
Nathanael Bieber : 1 point
Noam Tayebi : 1 point
Simon Migot : 1 point
Tom Baltzer : 1 point
Poussin(e)s, Mini Poussin(e)s, Poussinet(te)s, Benjamin(e)s, Minimes, Cadet(te)s, Juniors, Adultes
02/03/19
Petits shensis
Petits shensis
Alexis Richet : 80
Amaury Eber : 60
Anna Ramos : 82
Arthur Marie : 60
Benjamin Borsi : 120
Calvin Noel-marzinotto : 74
Camille Ramos : 120
Diane Dechambre : 90
Emilie Marcacci : 94
Emmy Fickinger : 74
Julien Blickx : 100
Julien Grosz : 60
Julien Kien : 96
Juliette Pitton : Excusée
Lenni Varesano : 84
Leo Gottwalles : 94
Lucas Escalier : 80
Nathael Ludemann : 80
Nathanael Bieber : 100
Simon Migot : 60
Poussin(e)s, Mini Poussin(e)s
17/02/19
1/2 finales cadet(te)s
1/2 finales cadet(te)s
Luc Lenninger : 9ème
Cadet(te)s
06/02/19
Championnat académique UNSS
Championnat académique UNSS
Morgane Fischer : 2ème
Minimes, Cadet(te)s
03/02/19
Coupe de Lorraine minimes
Coupe de Lorraine minimes
Lola Hillion : NC
Minimes
27/01/19
Grand prix benjamin(e)s
Grand prix benjamin(e)s
Baptiste Colin : NC
Emeric Grosz : 7eme
Jade Ludemann : NC
Lou-anne Hartz : NC
Maxence Fischer : NC
Benjamin(e)s
26/01/19
1/4 de finale cadet(te)s filière excellence
1/4 de finale cadet(te)s filière excellence
Luc Lenninger : 1ER
Morgane Fischer : 5EME
Cadet(te)s
Coupe régionale kata
Coupe régionale kata
Dylan Bouchet : 2eme
Lola Hillion : 2eme
Minimes
13/01/19
Coupe de Moselle minimes
Coupe de Moselle minimes
Benjamin Lipold : NC
Dylan Bouchet : 5EME
Lola Hillion : NC
Minimes
02/12/18
Grand prix benjamin(e)s
Grand prix benjamin(e)s
Baptiste Colin : 7EME
Emeric Grosz : NC
Jade Ludemann : 7EME
Joffrey Perquin : 9EME
Lou-anne Hartz : NC
Maxence Fischer : NC
Tom Reverdy : NC
Benjamin(e)s
01/12/18
Grand prix + coupe kata minimes
Grand prix + coupe kata minimes
Benjamin Lipold : NC
Dylan Bouchet : 9ème place
Lola Hillion : 3ème place
Minimes
14/10/18
Grand prix et coupe kata minimes
Grand prix et coupe kata minimes
Dylan Bouchet : NC
Lola Hillion : NC
Minimes
06/10/18
Coupe de Moselle cadet(te)s et juniors
Coupe de Moselle cadet(te)s et juniors
Julie Del Duca : NC et 10 points pour le 1er DAN
Luc Lenninger : NC et 10 points pour le 2ème DAN
Morgane Fischer : 5 ème place et 20 points pour le 1er DAN
Cadet(te)s, Juniors

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

02
nov.
2019-11-02T13:30:00+0100
2019-11-02T16:30:00+0100

Regroupement judo avenir-stage...

16
nov.
2019-11-16T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100

Coupe grand est 1ere division

Judo Club DISTROFF, 6 Cour du Château, 57925 DISTROFF

17
nov.
2019-11-17T00:00:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100

Coupe grand est 1ere division

Judo Club DISTROFF, 6 Cour du Château, 57925 DISTROFF

17
nov.
2019-11-17T00:00:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100

Grand prix + coupe kata

Judo Club DISTROFF, 6 Cour du Château, 57925 DISTROFF

22
nov.
2019-11-22T20:00:00+0100
2019-11-22T00:00:00+0100

Assemblée Générale

Toute l'association

Calendrier

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.