Se connecter
Gala de KOENIGSMACKER
25
mai
2019
2019-05-25T00:00:00+0200
2019-05-26T00:00:00+0200

Gala de KOENIGSMACKER

Du 25 au 26 mai 2019, à l'extérieur
Lieu : GYMNASE MUNICIPAL - RUE DU STADE, 57970 KOENIGSMACKER

Poussin(e)s, Mini Poussin(e)s, Poussinet(te)s, Benjamin(e)s, Minimes, Cadet(te)s, Juniors, Adultes

SAMEDI 25 mai 2019 : ANIMATION EVEIL JUDO et POUSSINS

 

EVEIL JUDO 4/5 ans (2013-2014) : parcours par groupe sur différents ateliers (déplacement, équilibre, jeux d’opposition, etc…). 

  • Accueil des participants filles et garçons :     13 h 30
  • Début de l’animation :                                      14 h 15
  • Remise des récompenses :                             15 h 30

POUSSINS (2009-2010) :

  • Accueil des participantes filles :                    15 h 00 à 15 h 30
  • Echauffement :                                               15 h 30 à 15 h 45
  • Début des combats :                                      15 h 45
  • Remise des récompenses à la fin des combats.
  • Accueil des participants garçons :                15 h 50 à 16 h 20
  • Echauffement :                                               16 h 20 à 16 h 40
  • Début des combats :                                      16 h 40
  • Remise des récompenses à la fin des combats.

 

DIMANCHE 26 mai 2019 : GALA DE JUDO

 

  • Ouverture des portes :                                                  08 h 30
  • Inscriptions minimes f/m (2005-2006) :                       08 h 45 à 09 h 00
  • Inscriptions cadets  f/m (2002-2003-2004) :                09 h 45 à 10 h 00
  • Inscriptions juniors et séniors f/m (2001 et avant) :   10 h 45 à 11 h 00
  • Pause repas :                                                              12 h 30 à 14 h 00
  • Inscriptions benjamins f/m (2007-2008) :                   14 h 00 à 14 h 20
  • Echauffement :                                                             14 h 20 à 14 h 35
  • Début des combats :                                                    14 h 40
  • Inscriptions mini-poussins filles (2011-2012) :         15 h 30 à 15 h 45
  • Echauffement :                                                             15 h 45 à 16 h 00
  • Début des combats :                                                    16 h 05
  • Inscription mini-poussins garçons (2011-2012) :     16 h 00 à 16 h 20
  • Echauffement :                                                             16 h 20 à 16 h 35          
  • Début des combats :                                                    16 h 40
  •  
  • Fin du tournoi, classements clubs, remise des récompenses vers 17 h 30 et vin d’honneur vers 17 h 45.

         


Participants

  • Amaury Eber
  • Antoine Colin
  • Baptiste Colin
  • Bertrand Marchal
  • Calvin Noel-marzinotto
  • Eden Guerder
  • Hortense Kill-cecchini
  • Jade Ludemann
  • Joffrey Perquin
  • Juliette Pitton
  • Kenia Barba Payotte
  • Lillah Kill-cecchini
  • Lucas Escalier
  • Maxence Fischer
  • Maxime Kehrer
  • Melyssa Schwed
  • Morgane Fischer
  • Nathael Ludemann
  • Nathanael Bieber
  • Tom Baltzer
  • Alexis Albouze
  • Alexis Fischer
  • Alexis Martignon
  • Anna Ramos
  • Arthur Marie
  • Axel Ourtau
  • Camille Ramos
  • Cleo Diatchenko
  • Clovis Bernier
  • Clémence Marcacci
  • Dylan Bouchet
  • Emilie Marcacci
  • Emilie Marcacci
  • Enzo Durmarque
  • Eric Bernier
  • Gael Hillion
  • Jehanne Ourtau
  • Jordan Durmarque
  • Jules Siegrist
  • Julie Del Duca
  • Lindsey Durmarque
  • Lou-anne Hartz
  • Luc Lenninger
  • Margaux Marie
  • Matheo Guerder
  • Noa Hugot
  • Noam Tayebi
  • Olivier Miclo
  • Regis Kieffer
  • Robin Pate
  • Simon Migot
  • Tom Reverdy
  • Valentin Biver
  • Valentin Dessi
  • Valentin Miclo
  • Vincent Ritzenthaler
  • Alexis Richet
  • Benjamin Borsi
  • Benjamin Lipold
  • Diane Dechambre
  • Eline Jourdan
  • Emeric Grosz
  • Emmy Fickinger
  • Emy Monsch
  • Jean Claude Muller
  • Joelle Hillion
  • Jules Callegari
  • Jules Siegrist
  • Julie Perquin
  • Julien Blickx
  • Julien Grosz
  • Julien Kien
  • Lenni Varesano
  • Leo Gottwalles
  • Lola Hillion
  • Lucas Casagrande
  • Maeva Hillion
  • Nicolas Migot
  • Pénélope Fradella
  • Robin Pate
  • Tom Callegari
  • Yandel Schneider Martinez

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Localisation

Calendrier